klingtgut
28.7. bis 30.7.2017

Freitag

ab 15:00 // Anreise & gemeinsames Kochen

ab 16:00 // Tetrapack-Deko basteln // Jette

18:00 // Abendessen

all night // Pop Up Mini Bar (secret location)

Bar:

20:30 // Anima

22:00 // Eihaab Massoud // https://soundcloud.com/user-818749252

23:30 // Leonie // https://soundcloud.com/leloh-1

01:00 // Marc

Kasematte:

21:00 // Fluse // https://soundcloud.com/flusenmusik

22:30 // Lemur // https://kreismusik.de/de/lemur/

23:30 // Wreckers // https://soundcloud.com/wreckersddorf

01:00 // Esteve Serrano // https://www.mixcloud.com/esteveserrano

02:30 // Leonard

04:00 // DJ Billo

 

Samstag

ab 10:00 // Frühstück

Workshops und Aktionen:

all day // Nägel lackieren für Alle // Mandy

11:00 - 13:00 // Kistenklettern // Holger

11:00 - 13:00 // Kinderschminken // Elena

12:00 - 13:00 // Atemstündchen // Lara

13:00 - 15:00 // Biwax Wraps - ab jetzt weniger Plastik- und Alufolie benutzen! // Jacob und Julia

13:30 - 15:00 // Acroyoga Jam // Sabine (bitte bequeme Kleidung und Yoga-/Isomatte mitbringen)

13:30 - 16:30 // Massagekurs // Boris

14:00 // Toxo, Netze aus Wasser

14:00 - 16:30 // Papier marmorieren // Anna

14:30 - 16:00 // 70 Jahre Menschenrechte // Anke & Ralf

15:00 - 17:00 // Kistenklettern // Holger

15:00 - 16:30 // Doppelkopf lernen // Justus

15:30 - 17:30 // Gin selber machen // Reinhold

16:00 - 17:30 // Capture the Flag // Nele

16:30 - 18:00 // WTF is Reiki? - Meditation und Energieaustausch // Bilgehan (bitte Yoga-/Isomatte mitbringen)

ab 16:00 // gemeinsames kochen

ab 18:30 // Abendessen

all night // Pop Up Mini Bar (secret location)

Bar:

21:00 // Orens // https://www.mixcloud.com/orens/

22:30 // Jonas

00:00 // Glanzen & Zeller // electronic Mainstream

01:30 // Audiotourist

Kasematte:

20:00 // Lightweave // https://lightweave.bandcamp.com/releases

21:30 // The Kilaueas // http://www.kilaueas.de/

23:30 // Schulz & Söhne

00:30 // Hughda Jones // https://www.mixcloud.com/hughdajones/

02:00 // Bisi & Lasta

03:30 // ffrw // https://soundcloud.com/ffrw

 

Sonntag

ab 10:00 // Frühstück

ab 11:00 // Le Camion Sauna // https://le-camion-sauna.com/ (bitte großes Handtuch mitbringen)

12:00 - 13:00 // Die kleine Morgenmeditation // Jakob

13:00 - 14:30 // Die 5 Sprachen der Liebe verstehen und erleben // Julia und Lisa (bitte Yoga-/Isomatte mitbringen)

und dazu

     11:00 // marc & orens // breakfast beats

     13:00 // John // House, Disco

ab 15:00 // Abbau

 

weitere Workshops

* Swing